苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[知识] 时间:2026-08-21 04:38:37 来源:鸡虫得失网 作者:知识 点击:95次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:热点)
相关内容
精彩推荐
- 未来10天或将有2个新台风生成,广东继续“下开水”→
- 芜湖打造高标准“15分钟养老圈”
- 粤茗入浙,“香”遇西湖!广东名茶走进华东品鉴会即将举办|广货行天下
- “媒体+”如何赋能“百千万工程”?这场省级交流会晒干货!
- “预制娃”成为暑假热词,折射了怎样的焦虑?
- “媒体+”如何赋能“百千万工程”?这场省级交流会晒干货!
热门点击
- 早存个人养老金,晚年生活更安心 views+
- 宿州市:文明润沃野 乡村沐新风 views+
- 山海藏佳境、单丛焕新潮,来饶平赴一场茶香之约 views+
- TÜV莱茵助力张雪机车ZX500RR车型获欧盟整车型式认证 views+
- 硬核科技“上货架” 多地开设“成果超市”助力科企对接 views+
- 微光成炬, 让雷锋精神温暖宛陵 views+
- 经济日报谈宇树科技上市:风口之上尤需定力,高光之下愈要清醒 views+
- 霍山县:简办婚事,幸福加码 views+
- “广货行天下·疆品下天山”品牌推介在喀什举行!共绘粤新产业协作新图景 views+
- 朱拉隆功大学复兴珍稀Piphat Dukdamban合奏乐 守护泰国音乐文化遗产 views+
